Новости

Традиционный репортаж с немецкого Essen Motorshow. Год 2014

Традиционный репортаж с немецкого Essen Motorshow. Год 2012

Начало декабря - традиционные дни открытия знаменитого тюнинг и моторшоу в Ессене, проходящего вот уже на протяжении 45 лет.

Несколько лет тому назад шоу переживало временный кризис вместе со всем миром и автомобильной промышленностью. Залы тогда были полупустыми, а вместо стендов с автомобилями стояли ларьки, в которых продавалась еда для редких посетителей. Но кризис вроде бы миновал, Ессен моторшоу «отряхнулось», пересмотрело свою политику и вновь заиграло разноцветными красками.

С каждым годом все четче просматривается их автоспортивное направление, которое становится все более продуманным и скоординированным. Арена в 7-м зале перестала быть исключительно местом тест-драйвов и спонтанных дрифтерских выступлений. Теперь сюда приезжают показать себя не только отдельные ателье и команды, но и целые гоночные серии, например, в этом году впервые сюда приехала серия КОЕ - King of Europe, которые организовывают соревнования по дрифту, дрэгрейсингу и любительские заезды time attack.

Организаторы шоу в этом году анонсировали 5 основных направлений:- Обзор европейской выставки автомобильного тюнинга Эссен моторшоу 2011

Советуем к прочтению:

Названы российские цены на Audi A6 Avant

BMW представляет второе поколение хэтчбека 1 Series

Презентация новейшей системы безопасности Volvo закончилась провалом (ВИДЕО)

Борьба за качество дорог — придуман новый способ

Статьи