Новости

В Новокузнецке проводится операция Свет 2014

В Новокузнецке проводится операция «Свет 2011»

В текущем году зарегистрирован рост числа ДТП, совершенных в темное время суток, а также рост числа погибших и раненых людей. В связи со складывающейся обстановкой в городе в темное время суток, сотрудниками ГИБДД с 3 по 23 октября проводится профилактическая операция «Свет 2011», сообщает пресс-служба ГИБДД Новокузнецка.

Основная цель операции - сокращение числа ДТП и тяжести их последствий, в том числе совершаемых в условиях «неочевидности» и темное время суток.

Особое внимание будет уделено контролю над техническим состоянием транспортных средств, выполнению водителями ПДД при пользовании внешними световыми приборами, контролю работы искусственного наружного освещения улиц города.

Всего же за 8 месяцев текущего года, на территории Новокузнецка зарегистрировано 290 дорожно-транспортных происшествий, в которых 34 человек погибли, 333 человека получили травмы различной степени тяжести. В 2010 году за этот же период в ДТП погибло 25 человек.

По вине водителей транспортных средств за 8 месяцев 2011 года на территории Новокузнецка зарегистрировано 192 ДТП, в которых погибли 15 человек, 253 были травмированы. Среди основных причин дорожно-транспортных происшествий - превышение скорости, нарушения правил проезда пешеходных переходов и перекрестков.

Советуем к прочтению:

А что если: новый Lexus GS в кузове универсал

ОСАГО может подорожать на 86%

Volkswagen показал эскизы и изображения нового гибридного кроссовера

Citroen завоюет российский рынок

Статьи