Новости

Subaru Forester 2014

Subaru Forester 2013 Subaru Forester, обновление которой в 2014 году станет ожидаемым событием, уже сегодня практически полностью обрисовывается во всех своих деталях, включая даже будущую цену. Всего будет 4 варианта комплектации от Subaru при начальной цене от 21,995 долларов США.

При этом выбор моторов станет вдвое скромнее: автоконцерн использует в этих машинах оппозитный двигатель с объемом в 2,5 литра и его турбированный оппозитный аналог на 2 литра. В первом случае доступной мощностью станут 170 лошадиных сил, во втором – 250. Отказывать себе производитель не стал в универсальном оснащении авто симметричным полным приводом.

Новинкой программного обеспечения следует считать для нового Forester систему «Starlink Subaru», которая помимо стандартной информативной функции будет давать еще и развлекательную. Запустить и остановить мотор можно будет без ключа, а многофункциональный дисплей теперь идет исключительно цветной. Hill Descent Control также станет впервые «опцией по умолчанию», за что доплачивать не придется: эта система при спуске будет автоматически снижать скорость автомобиля. Учитывая еще и опции X-Mode, отвечающие за улучшение контроля за управлением при плохой погоде, акцент на помощь водителю выглядит весьма серьезным.

Самой дорогой комплектацией Subaru Forester нового поколения станет ее Touring, в котором аудиосистема будет максимально модернизированной. Появится здесь и своя навигационная система.
Двигатель на 2,5 литров получит статус базового, его потребление указано пока лишь на 100 км в среднем без разделения дороги на шоссе и город: 8,7 литров топлива пойдет на такую «среднюю сотню».

Советуем к прочтению:

В Заводском районе Новокузнецка открылась дорога по ул. 40 лет ВЛКСМ

Хамство на дорогах: задержан VIP-нарушитель

Москва: этим вечером дороги парализует

Новые штрафы на 20% снизили количество нарушений ПДД

Статьи