Новости

Новосибирец участвует в гонке Экспедиция Трофи 2010!

Новосибирец участвует в гонке «Экспедиция Трофи 2010»!

Известный путешественник новосибирец Сергей Начаров принимает участие в трансконтинентальной гонке на внедорожниках «Экспедиция Трофи 2010» в составе одной из команд!

На сегодняшний день команды прошли уже 2 спецучастка в Архангельске и Великом Устюге, и сейчас приближаются к Томску, где их ждет еще одно испытание.

Сразу же после прохождения Томского спецучастка организаторы и некоторые участники гонки, в том числе и Сергей Начаров, прибудут в Новосибирский ресторан «Экспедиция. Северная кухня».

Именно здесь 3 марта 2010 года состоится пресс-конференция.

В 2010 году гонка состоится в традиционные сроки - с 23 февраля по 8 марта. Маршрут на этот раз изменится кардинально. Трижды гонка стартовала от маяка в Мурманске и финишировала у маяка во Владивостоке. Четвертая гонка «Экспедиция-Трофи» стартует в Архангельске и от Белого моря через Центральную Россию, Урал, Сибирь, территорию Казахстана и Калмыкии, Краснодарский край финиширует на Черном море в детском центре «Орленок».

На маршруте запланировано четыре спецучастка. В Архангельске, Великом Устюге, Томске и Элисте. Кроме препятствий, которые специально приготовили для участников организаторы гонки, есть достаточно естественных сложностей маршрута.

Одним из главных испытаний для участников будет пересечение Главного Кавказского хребта зимой - то, чего в таком масштабе никто никогда не делал.

На этот раз «Экспедиция-Трофи» финиширует не на земле, а на воде. Первые три команды, которые достигнут берега Черного моря, будут ожидать три парусных оранжевых катамарана. Точка финиша удалена на несколько километров от берега. Победитель гонки получит возможность участвовать в следующем проекте - экспедиции «Северный морской путь», а также парусный катамаран, на котором команда и сможет выйти на маршрут нового путешествия.

Справка: «Экспедиция-Трофи» - это самое крупное на планете, самое протяженное ежегодное состязание на внедорожных автомобилях. Сами Организаторы скромно называют свой проект Главным Приключением во Вселенной. Гонка проводится в несколько этапов, и включает элементы бездорожья, ориентирования на местности и дополнительные задания.

Советуем к прочтению:

Встречаем Новый Год с Дилерским Центром NISSAN!

Пилот команды КАМАЗ-мастер Владимир Чагин объявил о завершении спортивной карьеры

Кроссоверы и внедорожники занимают уже более 30% российского рынка

Китайская подделка под Mini — уже в России

Статьи