Новости

Kia Ceed GT 2014

Kia Ceed GT 2014 Первыми приобрести заряженный хэтчбек Kia Ceed GT нового модельного года смогут жители Европы. Надо отметить, что предпродажная подготовка авто заняла у корейского производителя немало времени и сил. Kia Ceed GT 2014 проходил адаптацию на гоночной трассе Нюрбургринг и преодолел в общей сложности 160 тыс. км дистанции. Северная Петля покорилась скоростному хэтчбеку 480 раз. Средняя скорость заездов составила 150 км/ч. В результате разработчикам скоростной машины удалось добиться оптимальной настройки подвески, а также других систем усовершенствованной Kia Ceed GT.

Заряженный хэтч с длиной 4310 мм, шириной 1780 мм и колесной базой 2650 мм габаритами схож с моделью, не имеющей буквенного обозначения «GT», но отличается от базовой версии более агрессивным внешним видом. Среди нововведений в плане экстерьера стоит отметить иную решетку радиатора, новые ДХО, напоминающие четыре точки по сторонам переднего и заднего бампера, двойные выхлопные трубы, красные тормозные суппорты и легкосплавные диски на 18 дюймов.

В салоне авто появились педали из нержавеющей стали, спортивные сидения Recaro и новая панель приборов.
Приготовленный для модернизированного Kia Ceed GT 6-литровый турбомотор способен развить 265 Нм крутящего момента и мощность в 204 л. с. Работает мощный мотор в паре с 6МКПП.

Подвеска нового корейского хэтчбека имеет увеличенную жесткость амортизаторов и утолщенный стабилизатор поперечной устойчивостью. До сотни хэтч способен разогнаться за 7,7 с, максимальная скорость «спорткара» при этом ограничена отметкой в 230 км/ч.

Советуем к прочтению:

Первая партия собранных во Владивостоке внедорожников Prado отправилась в Москву

Лада или б/у иномарка?

Honda выпускает новую комплектацию Civic Type R для английских поклонников марки

Mazda представила новое поколение Premacy в Японии

Статьи