Новости

Дрифтеры RDS Восток завершили сезон-2014

Дрифтеры RDS Восток завершили сезон-2012

20 октября во Взрослом парке города Артем состоялся шестой, заключительный этап чемпионата RDS Восток 2012 года. Дрифтеры Владивостока, Хабаровска, Дальнегорска и Благовещенска выявляли победителя нынешнего сезона.

При заявленных на этап 17 участниках до отборочных заездов смогли добраться только 14 - с самого утра, еще на тренировке, автомобили начали подводить гонщиков. Авария в самом первом тренировочном заезде заставила Константина Авшарова прекратить борьбу, автомобили Андрея Тараненко и Артема Лисицы испытали неполадки с коробками передач, а в Nissan Silvia Александра Булычева вышла из строя электроника. Остальные гонщики либо смогли на месте исправить возникшие поломки, либо прошли квалификацию без происшествий.

Баллы, набранные участниками 6-го этапа RDS Восток-2012 за квалификацию:

1.Ри Денис, г. Владивосток (Toyota Sprinter Trueno AE86) - 25 20.Булычев Александр, г. Владивосток (Nissan Silvia S13) - 80

Этап, хоть и подпорченный дождем, все же не обошелся без дрифт-такси, пассажира в котором определяли розыгрышем среди обладателей билетов на этот этап. А после награждения победителей финального этапа состоялся праздничный салют.

Полные результаты и фотографии с финального этапа чемпионата RDS Восток 2012 года можно найти на сайте Чемпионата RDS Восток и в официальной группе ВКонтакте. Организатором этапа выступило рекламное агентство «Реклама Медиа» совместно с администрацией Артемовского городского округа и Приморской автомобильной федерацией. Календарь чемпионата 2013 года еще не опубликован, но уже точно известно, что как минимум часть его этапов пройдет на трассе Primring. Взрослый парк Артема, подаривший всем любителям автоспорта множество незабываемых впечатлений, в следующем сезоне, вероятнее всего, станет уже частью истории дальневосточного дрифта.

И мы ждем всех, кто неравнодушен к дрифту, на открытии следующего сезона RDS Восток в 2013 году!

Советуем к прочтению:

Станьте обладателем SUBARU BRZ уже сейчас!

КамАЗы хотят приравнять к внедорожникам

ГИБДД – нужно отказаться от шипов

Парковку у вокзала Иркутска вновь открыли для всех

Статьи