Новости

Автомобиль, как роскошь и средство передвижения - millionaire fair 2007

В Москве прошла ежегодная международная ярмарка Миллионеров, на которой были представлены автоновинки премиум-класса.

Фото: Авто@Mail.Ru
Из грязи в князи
Японская компания Lexus, вниманию богачей, представила внедорожник LX 570, который делит общую, с новым Land Cruiser, платформу.
Солидный дизайн, размер XXL, добротные материалы!
Для того чтобы пересаживаясь из престижного седана, во внедорожник, владелец не почувствовал себя обделенным, интерьер выполнен в одном духе флагманом Lexus LS. Правда не совсем понятно для чего в люксовом внедорожнике третий ряд сидений? Обычно потребители luxury предпочитают раздельные задние кресла, которые к тому же не складываются.
Кстати, если владелец LX 570, все-таки решит зарузить багажник миллионерской утварью и ему не хватит багажника, сиденья можно сложить с помощью электропривода. Электроприводом также оснащена задняя дверь. Из электронных систем стоит отметить систему камер переднего бокового и заднего обзора, для парковки и новую адаптивную система освещения дороги. Внедорожник получил V-образный восьмицилиндровый двигатель объемом 5,7л, мощностью 367 л. с. который агрегатируется с шестиступенчатым автоматом.
Официальные продажи LX 570 на российском рынке начнутся в следующем году. Цена на внедорожник для миллионеров пока не объявлена.


Фото: Авто@Mail.Ru
Новый седан от Cadillac
Cadillac - любимый автомобиль американских толстосумов и звезд шоубизнеса представил новую модель CTS.
Дизайн новинки, создатели называют «атлетическим», подчеркивая рельефные формы кузова, которые призваны олицетворять скрытую силу. А скрывать есть что. На Cadillac CTS в качестве опции устанавливается новый 3,6-литровый мотор с непосредственным впрыском топлива и механизмом регулирования фаз газораспределения (VVT), который развивает 307 л. с.
Для того чтобы эффективно реализовать крутящий момент и улучшить управляемость в условиях плохого сцепления с дорогой, автомобиль получил систему полного привода.
В салонах российских дилеров, CTS появится в начале 2008 года.



Фото: Volvo
Концепт-кроссовер XC60 от Volvo
Новая модель от Volvo призвана изменить восприятие бренда Volvo. Стив Маттин, главный дизайнер заявляет, что отныне Volvo можно будет узнать не с 50 метров, а со 100! Настолько самобытным планируется дизайн новых моделей.
От прежде рубленых форм Volvo не осталось и следа, при этом фирменный стиль остается узнаваем. Автомобиль получился динамичным и в меру агрессивным, чего прежде немного не хватало шведским автомобилям.
Под стеклянной крышей XC60 просматривается Y-образный силовой элемент напоминающий… Бикини!
Интерьер, как и подобает концепт-кару, выполнен в «космическом» стиле. Оригинальная подсветка деталей призвана создать рельефность предметов. Однако в серийной версии, скорей всего, от большинства элементов придется отказаться, уступив место привычным органам управления. Зато, конек Volvo, системы безопасности будут и дальше совершенствоваться. На XC60 установлена система останавливающая автомобиль на небольших скоростях. К примеру, если водитель отвлекся в пробке, а впередиидущий автомобиль резко остановился, аварии удастся избежать. Автоматика остановит автомобиль.
Скорей всего, в случае выхода в серию, XC60 будет конкурировать с такими моделями, как Land Rover Freelander2, BMW X3, Lexus RX.

Советуем к прочтению:

Первый Гран При Формулы-1 2014 года отменен из-за беспорядков в Бахрейне

Движение в Томске ограничат 1 декабря для эстафеты Олимпийского огня

ГИБДД перестанет штрафовать за неправильную парковку

Новокузнецк: на улице Нижнепролетарской началась укладка асфальтобетонного покрытия

Статьи