Новости

30 января состоится очередной этап по ралли-спринту Ice Racing 2010

30 января состоится очередной этап по ралли-спринту Ice Racing 2010

Завтра, 30 января, состоится второй этап серии соревнований по ралли-спринту «Ice Racing 2010» в Новосибирске.

Место проведения - Матвеевская протока. Адрес: г. Новосибирск, Первомайский район, ул. Прибрежная, д. 2. Организатор: No Limit Racing Club.

Соревнование проводится как спринтерское ралли, состоящее из одного скоростного участка, на замкнутой трассе протяженностью 1000 метров, ограниченной конусами и бруствером. Трасса является закрытой для постороннего движения.

Конфигурация трассы разработана при непосредственном участии профессиональных спортсменов г. Новосибирска. Она состоит из 6 виражей - два широких поворота и 4 шиканы. В апексах поворотов находятся конусы, задевая которые участник получит штрафные секунды к зачетному времени.

Соревнование состоит из 2 частей: квалификационная часть и непосредственно соревновательная, в которую проходят участники, показавшие 8 лучших времен по итогам квалификационной части. Соревнование проводится в четырех классах. Классы делятся по типу привода, - FWD, RWD, 4WD и класс «Супершип», в который допускаются участники без учета типа привода и без предъявления требований к резине, т. е. на спортивных покрышках и покрышках с большим количеством и размером шипов.

В соревновательной части определяются победители, так же показавшие лучшие времена. Хронометрах осуществляется специальной телеметрической, точность которой составляет 0,001 секунды.

Начало очной регистрации 30.01.2010 г. в 09.00 часов. Окончание регистрации в 11.30 часов. Во время регистрации, зарегистрировавшиеся участники будут иметь возможность потренироваться. Полный регламент соревнования можно посмотреть здесь.

Для зрителей въезд бесплатный. На парковке для зрителей и участников будет организовано питание, будет установлена отапливаемая палатка, в которой можно будет не только погреться, но и попить горячие напитки, узнать результаты заездов всех участников и одновременно следить за происходящим на трассе.

Кроме того, на трассе будут установлены в 4 точках обзора цветные видеокамеры для съемки и трансляции в палатке на плазме диагональю 120 см. Таким образом будет осуществляться видеофиксация, во избежание спорных моментов по поводу задевания участником конусов, необходимая судьям, а зрители смогут следить за соревнованием в теплом помещении.

Кстати, эти соревнования станут, можно сказать, межрегиональными - в настоящий момент свое участие в соревновании подтвердили пилоты не только из Новосибирска и его окрестностей, но и из г. Барнаула, г. Томска и г. Кемерово.

Обсуждение предстоящих соревнований идет на Форуме Drom. ru: http://forums./novosibirsk/t1151329109.html

Полное расписание всех зимних автоспортивных мероприятий можно увидеть здесь.

Советуем к прочтению:

Дефицит топлива может возникнуть с Нового Года

Британские журналисты на Toyota Avensis проехали 1,5 тысячи км на одном баке топлива

МЧС: на столицу надвигаются снег и пробки

На дорогах Свердловской области ограничат движение большегрузов весной и летом

Статьи